Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Йошкар-Олы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Марий Эл будет Центр для оказания государственных и муниципальных услуг населению

Согласно указу Президента России, к 2015-ому годе муниципальные и государственные услуги населению должны предоставляться в виде «единого окна» не меньше чем 90 процентам жителей РФ. В Марий Эл аналогичный показатель не превышает 26-ти процентов. Поэтому в текущем году планируется возведение в Йошкар-Оле многофункционального центра на 43 окна.

Но строительство, как известно, довольно длительный процесс. Окончание работ планируется примерно на 2015-ый год. Стоит также отметить, что центр не обеспечит в полной мере жителей ни в плане пропускной способности, ни в плане равноудаленности. Именно поэтому начальное оказание услуг в виде «единого окна» будет организовано на базе привлекаемых учреждений.

В октябре 2012-го года было подписано соглашение с ФГУП «Почта России», по которому в 50-ти его отделениях по всей территории были открыты пункты, осуществляющие функции МФЦ. Уже к 2015-ому году количество таких пунктов должно вырасти до 199-ти. А вместе с создание таких пунктов в Йошкар-Оле удастся увеличить охват населения примерно до 97-ми процентов.

В свою очередь, территориальные органы власти все шире привлекаются в систему «единого окна». Непрерывно ведется работа утверждения принципа взаимодействия по оказанию услуг через нее.

© 2013- Адреса Йошкар-Олы